• 字級大小

 

学科沿革

http://c025.wzu.edu.tw/ezcatfiles/c025/img/img/779/yy003_01.gif1990年 五年制専科部日本語文科設置

http://c025.wzu.edu.tw/ezcatfiles/c025/img/img/779/yy003_01.gif1997年 夜間二年制専科部設置

http://c025.wzu.edu.tw/ezcatfiles/c025/img/img/779/yy003_01.gif2001年 夜間四年制大学部日本語文系設置

http://c025.wzu.edu.tw/ezcatfiles/c025/img/img/779/yy003_01.gif2002年 全日制二年制大学部設置

http://c025.wzu.edu.tw/ezcatfiles/c025/img/img/779/yy003_01.gif2003年 全日制四年制大学部設置

 

 

日本語学科歴代主任

氏名

任期

第一

黃岷秀

1990年8月~1993年7月

第二

葉秀治

1993年8月~1997年7月

第三

遲秀蘭

1997年8月~1999年7月

第四

王長龍

1999年8月~2002年7月

第五

曹瑞泰

2002年8月~2003年7月

第六

葉秀治

2003年8月~2008年7月

第七

董莊敬

2008年8月~2011年7月

第八期

謝億栄

2011年8月~2014年7月

第九期

林淑丹

2014年8月~現在